Как будут контролировать расходование средств в казахстанских футбольных клубах

12:36, 27 января 2026

© Фото: Zakon.kz

Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов 27 января 2026 года на брифинге в правительстве прокомментировал вопрос контроля за расходованием средств в футбольных клубах, передает корреспондент Zakon.kz.

Журналисты попросили главу Минспорта прокомментировать информацию о том, что кызылординский футбольный клуб "Кайсар" получил бюджетные средства в размере 1 млрд тенге.

"Именно региональные футбольные клубы будут финансироваться от государства на детский массовый спорт – на секции, на молодежные сборные и на наших спортсменов. Легионеры с бюджета получать средства не будут. В рамках развития детского футбола региональные клубы будут получать бюджетные средства", – сказал Мырзабосынов.

Его также попросили рассказать, как будет контролироваться целевое расходование средств.

"Это прописано положением клуба, вопрос контролируется через начальников управления. Эти средства не могут уйти на другие мероприятия", – добавил министр.

Ранее мы писали, что ряд олигархов планируют купить казахстанские футбольные клубы.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!