«Кайрат» с разгрома начал турнир с призом в один миллион долларов
© Фото: telegram/fc_kairat
В минувшие выходные в казахстанском футболе стартовал новый турнир – Кубок Лиги, с общим призовым фондом в 1 миллион долларов. В одном из матчей данных состязаний алматинский "Кайрат" на своем поле с крупным счетом 9:0 переиграл уральский "Акжайык", сообщает Zakon.kz.
Разгром гостей в составе "Кайрата" обеспечили Жоао Пауло (хет-трик), Александр Широбоков, Иброхимхалил Юлдошев, Вячеслав Швырев, Элдер Сантана, Адилет Садыбеков и Георгий Зариа.
В других поединках 1-го тура Кубка Лиг зафиксированы следующие результаты:
По итогам сыгранных матчей турнирная таблица в четырех подгруппах этого турнира выглядит в данном порядке:
Дебютный розыгрыш Кубка Лиг пройдет в три этапа: групповая стадия, полуфинал и финал.

Фото: Instagram/kff_team
Тем временем, главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев после завершения сезона в РПЛ, возвращается в страну.
На днях он объявил расширенный список игроков, которых вызвал на товарищеские матчи против Армении (гостях, 7 июня) и Азербайджана (на выезде в Венгрии, 11 июня).
Учебно-тренировочный сбор наших футболистов начнется 2 июня в Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:36, 20 декабря 2025
Дочь Динары Сатжан дебютировала на сцене «Астана Балет» в постановке «Щелкунчик»
-
11:09, 20 декабря 2025
Токаев принял участие в бизнес-форуме «Центральная Азия – Япония»
-
11:07, 20 декабря 2025
ОСМС для казахстанцев без работы и с низким доходом: важное заявление Минздрава
-
11:05, 20 декабря 2025
Проект обновленного Генплана Алматы представили депутатам Мажилиса
-
10:42, 20 декабря 2025
Следующий саммит «Центральная Азия – Япония» пройдет в Казахстане





