«Кайрат» приобрел португальского хавбека перед игрой с «Омонией»

11:11, 17 июля 2026
MKZ: 1556614

© Фото: Instagram/f.c.kairat

Чемпион Казахстана, алматинский футбольный клуб "Кайрат" объявил о подписании контракта с португальским полузащитником Густаво Мендонсом. Соглашение с игроком рассчитано до конца 2029 года, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы "желто-черных", 23-летний центральный полузащитник Густаво родился в португальской Браге и является воспитанником академии "Бенфики".

Футболист выступал за португальские клубы "Канелаш 2010" и АВС, вместе с которым по итогам сезона 2023/24 завоевал путевку в высший дивизион чемпионата Португалии.

В прошедшем сезоне Мендонса защищал цвета АВС в Примейра-лиге, где сыграл 22 матча. Всего за этот клуб полузащитник сыграл 58 встреч, забил два гола и отдал две передачи.

Густаво также имеет опыт выступления за молодежную сборную Португалии (U-20).

Проверка новичка возможно произойдет уже завтра в рамках игр КПЛ-2026, когда "Кайрат" встретится на выезде с "Атырау". Или его сразу уже выпустят в гостевой бой Лиги чемпионов УЕФА 21 июля против кипрской "Омонии".

А на днях главный конкурент алматинского клуба "Ордабасы" сделал весомый вклад на пути к финалу Кубка РК.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!