К пяти годам приговорили виновника смертельного ДТП в области Жетысу
©
Суд приговорил виновного в смертельном ДТП к 5 годам лишения свободы в области Жетысу, сообщает Zakon.kz.
Судебный процесс был показательным: прокуратура Каратальского района пригласила на заседание людей на пробации, а также студентов Бастобинского сервисно-технического колледжа и предпринимателей-перевозчиков.
"Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 7 лет за совершение ДТП, повлекшего смерть двух лиц. Участникам разъяснены требования безопасности дорожного движения и последствия их нарушения", – говорится в сообщении.
Кроме того, в текущем году прокуратура провела проверку состояния автомобильных дорог и эффективности профилактической работы уполномоченных органов, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
"По итогам выявлены существенные нарушения законодательства. По акту прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. На опасных участках дополнительно установлены дорожные знаки и фигурные макеты животных, направленные на повышение внимания водителей".
4 декабря в Астане в ДТП с участием автобуса погиб человек. По факту возбуждено уголовное дело.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:00, 6 декабря 2025
Оцепление и спецслужбы: что произошло в аэропорту Шымкента
-
12:51, 6 декабря 2025
Авиарейс Париж – Астана планируют возобновить
-
12:32, 6 декабря 2025
Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана
-
11:46, 6 декабря 2025
Казахстану снова разрешили продавать рога сайгака
-
11:24, 6 декабря 2025
Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров





