Из Баку в Алматы экстрадировали казахстанку: в чем ее обвиняют

09:12, 20 марта 2025

© Фото: Генпрокуратура РК

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Агентства по финансовому мониторингу при содействии Посольства РК из Азербайджана экстрадировали гражданку Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса, сообщает Zakon.kz.

По информации Генпрокуратуры, женщину подозревают в том, что она в 2023 году в Алматы, в группе лиц, организовала незаконный игорный бизнес, за что получила прибыль в особо крупном размере.

"После совершения преступления подозреваемая скрылась, в связи с чем была объявлена в международный розыск. В январе она была задержана городе Баку и по запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан экстрадирована на родину. В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор города Алматы", – сказано в сообщении.

За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет, с конфискацией имущества.

7 марта сообщалось, что из Германии в Казахстан экстрадировали мужчину для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!