Иностранцы могут получить ИИН оффлайн в ЦОНах Казахстана

16:39, 27 мая 2022

© Фото: gov.kz

С утра 27 мая на портале «электронного правительства» (eGov.kz) недоступна в режиме онлайн услуга «Формирование ИИН иностранцам и лицам без гражданства, временно пребывающим в РК». Услуга доступна только в оффлайн-режиме, передает Zakon.kz.

В первой половине дня при попытке заказать услугу онлайн на eGov.kz говорилось: «Извините, данная услуга на текущий момент недоступна».

Планируемый срок возобновления услуги – 1 октября 2022 года, - говорилось в сообщении.

Теперь же при попытке получить услугу «Формирование ИИН иностранцам и лицам без гражданства, временно пребывающим в РК» на портале «электронного правительства» говорится, что «услуга недоступна по техническим причинам».

В настоящее время проводятся совместные работы с МВД РК. Для получения услуги просим обратиться в филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Приносим извинения за предоставленные неудобства, - следует из сообщения.

РК, иностранцы, ИИН, получение, недоступность, МЦРИАП

Фото: скриншот с сайта egov.kz

Редакция Zakon.kz обратилась за комментарием в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

В ЦОНах услуга по получению ИИН иностранцами доступна. Раньше ее можно было получить онлайн через портал eGov, но онлайн пока приостановили.Пресс-служба НАО «ГК «Правительство для граждан»

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!