Информацию о дороговизне мяса опроверг аким ЗКО
© Фото: Zakon.kz
Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев на брифинге в СЦК 8 декабря 2025 года высказался о ценах на мясо в регионе, передает корреспондент Zakon.kz.
Как отметили журналисты, в соцсетях пишут, что в ЗКО высокие цены на мясо. Они поинтересовались, с чем это связано.
"У нас средняя цена на говядину – 3060 тенге, по республике средняя цена – 3246 тенге. Самая низкая цена – это в Западно-Казахстанской области. После нас Актобе и Мангистау. Поэтому не знаю, откуда эти цифры, что высокая цена", – сказал Нариман Турегалиев.
По его словам, область обеспечивает жителей мясом в полном объеме и излишки продаются в соседние регионы – Шымкент и Туркестан.
5 декабря 2025 года вице-министр сельского хозяйства Амангалий Бердалин прокомментировал введение ограничения на вывоз живого скота.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:24, 3 марта 2026
Названы сроки начала строительства дороги «Караганда – Жезказган»
-
10:04, 3 марта 2026
Весенние истории: как семейные теплицы обеспечивают казахстанцев тюльпанами
-
09:57, 3 марта 2026
Еще один препарат запретили принимать в Казахстане
-
09:23, 3 марта 2026
За 7 лет в Казахстане обновили десятки тысяч километров дорог
-
09:13, 3 марта 2026
Золото, медь, редкоземы: около 240 млрд тенге инвестирует Казахстан в геологоразведку





