Hyundai закупила оборудование для пациентов с COVID-19

14:44, 27 мая 2020

Компания Hyundai Auto Kazakhstan, входящая в состав "Астана Моторс", выделила 51 млн тенге на покупку медицинского оборудования "система острого диализа multiFiltrate", сообщает zakon.kz.

Необходимое оборудование было передано городскому центру фтизиопульмонологии Нур-Султана. Стоит отметить, что на сегодняшний день в госпитале находятся на лечении более 150 пациентов. Из них 5 тяжелобольных в отделении реанимации, в том числе подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Двое пациентов в критическом состоянии нуждаются в проведении длительной заместительной почечной терапии.

Решение о приобретении необходимых аппаратов было принято по итогам переговоров с Управлением общественного здравоохранения города Нур-Султана.

По словам главного врача городского инфекционного центра Анны Цепке, это жизненно необходимые аппараты для пациентов.

Их преимущество в возможности обеспечивать гемодиафильтрацию в постоянном режиме. Мы выражаем большую благодарность компании Hyundai Auto Kazakhstan за ценный вклад в борьбу с пандемией коронавируса, – подчеркнула она.

Нашим врачам необходимо применение в лечебном процессе именно такого высокотехнологичного медицинского оборудования ввиду очень серьезных осложнений, возникающих после перенесенной инфекции, а именно из-за нарушений в работе почек. Мы благодарим руководство Hyundai за оказанную большую поддержку, – отметила Сауле Кисикова, руководитель Управления общественного здравоохранения города Нур-Султана.

В свою очередь, директор ТОО Hyundai Auto Kazakhstan Денис Коломацкий надеется, что переданное оборудование поможет врачам в их благородной миссии.

- Речь идет о спасении жизни и здоровья наших соотечественников, и для нашей компании чрезвычайно важно, чтобы помощь оперативно поступала в медицинские учреждения, - отметил он.

За жизни людей в инфекционном центре столицы борются казахстанские инфекционисты, пульмонологи, реаниматологи, врачи компьютерной, функциональной диагностики, в общей сложности 90 врачей. В день передачи оборудования специалисты госпиталя подключили пациентов к новым аппаратам для острого гемодиализа.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!