Грузовик насмерть сбил 13-летнего самокатчика в Алматы
© Фото: Zakon.kz
В Алматы 4 октября водитель грузовика Howo насмерть сбил подростка, сообщает Zakon.kz.
ДТП произошло на пересечение Тимирязева и набережной Хамита Ергалиева. Грузовик Howo заезжал на территорию Казахского национального университета им. аль-Фараби. В этот момент по велодорожке двигались два самокатчика.
Со слов очевидцев, один успел проехать перед грузовиком, а второй врезался в боковую часть машины и попал по задние колеса и Howo его переехал.
Подросток, 2010 года рождения, скончался на месте ДТП.
"15:55 водитель грузовой автомашины, гр. А.,1978 года рождения, следуя по улице Тимирязева в восточном направлении, при повороте направо, допустил наезд на гр. Ж., 2010 года рождения, который следовал на электрическом самокате на восток. Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по ст.345 ч.3 УК РК", – рассказали в пресс-службе ДП города.
Как отметили в полиции, назначены экспертизы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
03:13, 20 декабря 2025
Собаку привязали к машине и тащили на большой скорости в Таразе
-
02:30, 20 декабря 2025
Бродяга без документов пробрался на борт самолета в Лондоне
-
01:54, 20 декабря 2025
Стрельба на авиабазе США: на объекте ввели режим локдауна
-
01:16, 20 декабря 2025
Редкое природное явление наблюдают в Саудовской Аравии
-
00:34, 20 декабря 2025
Норвежский королевский дом сообщил о серьезном ухудшении здоровья кронпринцессы





