Гонщик «Астаны» красивым спринтом выиграл 13-й этап «Джиро д’Италии»
© Фото: Instagram/xds_astana_team
22 мая итальянский велогонщик Альберто Беттиоль, представляющий команду XDS Astana, стал победителем 13-го этапа знаменитого Гранд-Тура – "Джиро д’Италия-2026", сообщает Zakon.kz.
На финальной части этапа 32-летний велогонщик мощно атаковал и оставил позади себя конкурентов. Дистанцию в 189 км между населенными пунктами Алессандрия и Вербания казахстанский итальянец проехал за 3 часа 51 минуту и 33 секунды.
Здесь стоит отметить, что первая половина гонки была равнинной, а на решающих отрезках спортсменов ждали два подъема: Бьено (2,4 км, 5,7%) и Унгиаска (4,7 км, 7%, с пиками до 10%).
С самого начала образовался отрыв из 15 гонщиков, и судьба этапа решалась среди этих беглецов, где сильнейшим оказался представитель "Астаны" Альберто Беттиоль.
Также стоит подчеркнуть, что для казахстанской велогруппы это уже второй большой успех на нынешнем итальянском Гранд-Туре.
Ранее уругваец "Астаны" Сильва выиграл второй этап "Джиро-2026", а заодно положил в свою копилку сразу три номинации.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:04, 22 мая 2026
«Парад музеев» в Туркестанской области завершился вручением автомобиля победителю
-
22:58, 22 мая 2026
Шокирующее убийство учительницы в Атырау: дело дошло до суда
-
22:30, 22 мая 2026
Скандал разгорелся вокруг нового скотомогильника в Акмолинской области
-
22:14, 22 мая 2026
Загадочные шары, сбитые объекты и показания пилотов: США раскрыли новые архивы об НЛО
-
21:57, 22 мая 2026
Гонщик «Астаны» красивым спринтом выиграл 13-ый этап «Джиро д’Италии»





