Главное к утру: пожизненный срок для педофила, ЕНТ и история новой песни Димаша

07:56, 27 мая 2023

© Фото: Zakon.kz

К пожизненному сроку приговорили педофила в Темиртау. Промежуточные итоги ЕНТ подвели в центре тестирования. Димаш рассказал об истории создания песни "Omir", сообщает Zakon.kz.

Срок для педофила

Пожизненный срок получил мужчина, насиловавший двух несовершеннолетних падчериц в Темиртау. Как стало известно в суде, пострадавшим девочкам 11 и 14 лет, они подвергались насилию со стороны отчима ни раз пока их мама была на работе.

ЕНТ

Центр тестирования подвел результаты первой части ЕНТ-2023, который сдали более 40 тысяч абитуриентов. Пороговый балл преодолели 76% абитуриентов, а средний балл составил 68.

История одной песни

Казахстанский певец Димаш Кудайберген поделился с поклонниками небольшой историей создания своей новой песни "Omir". Исполнитель рассказал, что композиция стала результатом его творческой деятельности.

Новости Казахстана

Пассажирка поезда "Атырау – Алматы" родила во время следования рейса. Проводники одного из вагонов помогли маме родить дочку, которых на первой же станции ждали врачи скорой помощи.

В Туркестанской области десятилетнего мальчика, зашедшего на территорию трансформаторной подстанции, ударило током. Медики были вынуждены ампутировать ему ногу.

Во время тренировки в Центре специальной подготовки села Талапкер Целиноградского района Акмолинской области внезапно скончался десятилетний воспитанник. Медиков скорой помощи обвинили в бездействии и отстранили руководителя областной станции "скорой".

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев в СЦК прокомментировал вопрос о том, как решается вопрос выплаты фермерам компенсации за уничтоженные сайгой посевы.

Председателя Кербулакского районного суда Жетысуской области Марата Жукенова распознали пользователи соцсетей в водители, который рассекал на автомобиле без государственных номеров.

Во время бракоразводного процесса в здании РАГСа поселка Ботакара Бухаржырауского района Карагандинской области мужчина выхватил нож и нанес супруге несколько ударов. Он полученных травм женщина скончалась на месте.

Мужчина, одетый в женское платье, стоял около забора школы №43 в Павлодаре и наблюдал за играющими во дворе детьми. Полицейские задержали нарушителя и передали его медикам, так как его поведение в полиции назвали неадекватным.

Команда из пяти марафонцев проделала путь от Астаны до Актау и установила рекорд Казахстана. Бегуны преодолели расстояние в восемь тысяч километров за месяц.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!