Главное к утру: гибель двух детей в реке, штраф за свалку мусора и «казахстанская история» Шварценеггера

07:43, 28 мая 2023

© Фото: Zakon.kz

Два ребенка утонули, купаясь в реке Актюбинской области. Столичного бизнесмена оштрафовали за 700-тонную свалку мусора. Арнольд Шварценеггер снялся в сериале, где рассказывают о Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Гибель детей в реке

Двое детей утонули во время купания в реке Иргиз у села Курылыс Актюбинской области. В ДЧС Актюбинской области сообщили, что тело одного ребенка нашли, второго ищут.

Штраф за свалку мусора

Бизнесмена в Астане оштрафовали за то, что он создал на пустыре стихийную свалку. Чтобы ее ликвидировать, акимату пришлось задействовать 30 большегрузов и вывезти 700 тонн мусора.

"Казахстанская история" Шварценеггера

Голливудская звезда и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер снялся в главной роли в телесериале "Фубар". В сериале часто упоминается Казахстан, казахи и сопутствующие обстоятельства, изрядно приправленные голливудской клюквой.

Новости Казахстана

Два гражданина Казахстана осуждены в Алтайском крае России за взятку, которую они предлагали таможеннику. Каждый приговорен к штрафу в миллион рублей.

Хвойный породы деревьев, высаженные в этнопарке Шымкента, зачахли после зимних морозов. Экоактивисты считают, что деревьям не был обеспечен надлежащий уход.

Полицейские Атырау зафиксировали автомобиль с неоплаченными штрафами. На месте выяснилось, что нарушений несколько десятков, а на авто установлен подложный номер.

У жителя Кербулакского района Жетысуской области полицейские изъяли около 100 кг незаконно выловленной рыбы. Ущерб государству оценили в 400 тысяч тенге.

Сотрудники прокуратуры Мангистауской области провели социальный эксперимент среди школьников. Незнакомый мужчина подходил к детям на улице и уводил их с собой.

Парень выманил пять миллионов тенге у нескольких пенсионеров в Актюбинской области. Мошенник звонил пожилым женщинам и говорил о том, что их родственник попал в ДТП. Объяснял, что в "решении вопроса" необходимо их содействие. В итоге пожилые люди отдавали все, что было, и лишились всех своих накоплений.

13-летняя девочка выпала из окна четвертого этажа в Костанае. По неосторожности она слишком сильно высунулась. Подростка доставили в больницу с различными травмами.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!