Гибель рабочих в Нур-Султане. Задержаны руководители «Астана Су Арнасы»
13 июня были задержаны два руководителя ГХП "Астана Су Арнасы" в связи с гибелью рабочих, сообщает Zakon.kz.
Инцидент произошел 23 мая в 16:00 в ходе проведения демонтажных работ в резервуаре канализации насосной станции ГХП "Астана СуАрнасы". Погибли четверо рабочих, один был госпитализирован в медицинское учреждение.
Департаментом полиции Нур-Султан в тот же день было начато досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда повлёкшее смерть двух и более лиц.
- В ходе расследования был проведен ряд необходимых экспертиз и специальных проверок, допрошены очевидцы произошедшего. В результате проведённых следственных мероприятий установлены виновность должностных лиц ГХП "Астана Су Арнасы". 13 июня по данному факту задержаны и водворены в ИВС двое руководителей "Астана Су Арнасы". Проводится расследование, - сообщил замначальника столичного ДП Газиз Нуркаев.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:50, 26 июня 2026
Как распознать фейковые объявления об аренде жилья
-
08:30, 26 июня 2026
Казахстанцы случайно нашли животное из Красной книги
-
08:00, 26 июня 2026
Токаев выразил соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы
-
07:50, 26 июня 2026
Перед покупкой квартиры казахстанцы смогут проверить застройщиков
-
07:00, 26 июня 2026
Ударом ножа закончилось общение двух мужчин в Алматы





