Гибель Акнар Гулстан в Алматы: полиция проверяет видеозаписи на достоверность
© Фото: Zakon.kz
Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов в кулуарах Мажилиса 28 мая 2025 года высказался по факту смерти Акнар Гулстан в Алматы, сообщает корреспондент Zakon.kz.
Он напомнил, что создана оперативно-следственная группа.
"Все доводы потерпевшей стороны у нас в полном объеме проверяются. Я держу это уголовное дело на личном контроле. Все следственные действия в полном объеме мною контролируются. Доводы потерпевшей стороны, каждый, мы очень внимательно и тщательно проверяем в полном объеме", – заверил он.
По его словам, видеозаписи по уголовному делу изучают.
"По ним назначены видеофонографическая экспертиза (это метод исследования аудиовизуальных материалов – видео и аудио, с целью установления их подлинности, выявления признаков монтажа, идентификации говорящих лиц и анализа фоновых шумов – Прим. ред.). Давайте дождемся по видеозаписи решения экспертов. Все видеозаписи проверяются. Есть ряд свидетелей по данному делу, проводим все необходимые следственные действия. Девушки допрошены в качестве свидетелей, имеющих право на защиту. В настоящее время с их участием проводятся следственные действия", – резюмировал вице-министр.
Ранее заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов прокомментировал шокирующий случай убийства школьника шампуром на вечере по случаю окончания школы в Алматинской области.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
04:59, 19 декабря 2025
Развратному туристу из СНГ почти на 100 лет запретили въезд в Таиланд
-
04:30, 19 декабря 2025
Кайрат Нуртас, наконец, раскрыл, зачем носит очки
-
03:59, 19 декабря 2025
«Спартак» заявил в качестве нового главного тренера специалиста из «Кайрата»
-
03:30, 19 декабря 2025
В Китае солнечная электростанция «разбудила» пустыню
-
02:59, 19 декабря 2025
Зеленский высказался о выборах нового президента Украины





