Футбольные арбитры Испании подали официальную жалобу на президента «Реала»
© Фото: Instagram/ReaLmadrid
Ассоциация испанских футбольных судей (AESAF) обратилась с заявлением в Комиссию по борьбе с насилием на главу мадридского "Реала" Флорентино Переса, включая телевидение королевского клуба, сообщает Zakon.kz.
По информации As, жалоба последовала после неоднократных обвинений босса "сливочных" в коррупции испанских арбитров.
"Жалобы адресованы в сторону Флорентина Переса и телевидения "Реала" в рамках институциональной линии действий, поддерживаемой AESAF с целью защиты достоинства и честности испанских судей. Повторение определенных публичных высказываний, а также продолжающееся распространение контента, в котором клуб систематически ставит под сомнение или дискредитирует арбитражный коллектив, способствуют уменьшению уважения к нам. Оно необходимо для правильного развития спортивной деятельности, а отсутствие уважения может способствовать возникновению напряженности, враждебности или насилия по отношению к судьям". Заявление Профсоюза футбольных судей Испании
10 дней назад Перес созвал большую пресс-конференцию, где высказал свое мнение по негативным событиям, которые происходят вокруг него и клуба.
Как пишут некоторые СМИ, ранее 79-летний футбольный чиновник обвинил судейский корпус Испании в краже чемпионских титулов у его команды, включая 16-18 очков в этом сезоне.
После всех скандальных событий, которые произошли в клубе за последнее время, президент "Реала" бросил вызов конкурентам и объявил досрочные выборы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:29, 22 мая 2026
Гонконг, Макао, Сингапур: Казахстан завершил важный этап международных соглашений
-
14:22, 22 мая 2026
Чемпионы Африки объявили свой состав для поездки на ЧМ-2026 по футболу
-
14:13, 22 мая 2026
В Тбилиси задержали супругов, которых разыскивал Казахстан
-
13:59, 22 мая 2026
«Отдавая частичку сердца»: актриса ведущего театра Казахстана обратилась к зрителям после визита в Акорду
-
13:57, 22 мая 2026
Гибель в Астане внучки известного писателя: отец девушки рассказал свою версию о ходе расследования





