Еще один бесплатный номер появится в Казахстане для информации по госуслугам
© Фото: pexels
МЦРИАП подготовило приказ, которым вносятся изменения в перечень экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным, сообщает Zakon.kz.
"В целях реализации принципа качества и доступности предоставления услуг Единого контакт-центра физическим и юридическим лицам дополняется дополнительным номером 88000807777. Внесение изменения в перечень экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным", - говорится в проекте.
Как поясняется, дополнительный номер позволит реализовать принцип выбора и доступности предоставления услуг Единого контакт-центра физическим и юридическим лицам различными каналами связи.
Документ размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 29 мая.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:56, 19 декабря 2025
Почему пассажиров держат в самолете: КГА объяснил зимние задержки рейсов
-
16:38, 19 декабря 2025
Музей Первого Президента: укрепляя историческую память и культурный диалог
-
16:33, 19 декабря 2025
«На приеме не был!»: врач выступила в суде по делу страшного наезда на детей в Бестереке
-
16:26, 19 декабря 2025
Куда отправился Токаев после лекции в Университете ООН – фото и видео
-
16:22, 19 декабря 2025
Построенный за 6 млрд тенге мост «Атырау» проверяют в Астане





