Эммануэль Макрон и его супруга хотят через суд доказать, что Брижит женщина
© Фото: Instagram/elysee
Президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Брижит подали иск в суд на американскую журналистку и блогера Кэндис Оуэнс, которая назвала первую леди Франции мужчиной, сообщает Zakon.kz.
Как пишет британская газета Financial Times, иск Макронов на 218 страницах был подан в штате Делавэр. В нем Оуэнс обвиняется в публикации "нелепых, клеветнических и надуманных вымыслов", основным из которых является утверждение о том, что Брижит Макрон родилась мужчиной под именем Жан-Мишель Тронье. Кроме того, Оуэнс также заявляла, что французский президент и его жена – кровные родственники, а сам Эммануэль Макрон является продуктом эксперимента ЦРУ над людьми или аналогичной правительственной программы "контроля над сознанием".
Отмечается, что Оуэнс отказывалась опровергнуть клевету в адрес Макронов, мало того, она систематически подтверждала ее. Поэтому обращение в суд стало для президента Франции и его супруги единственным возможным способом отстоять свою честь и достоинство. Адвокат Макронов Томас Клэр заявил, что французский президент и первая леди готовы приехать в Делавэр, чтобы лично присутствовать на судебном процессе.
По данным издания, Макронам предстоит столкнуться с серьезными юридическими трудностями, поскольку законы США о клевете требуют от публичных лиц доказать реальный злой умысел ответчика.
Ранее суд во Франции оправдал двух женщин, которые распространяли конспирологическую теорию о том, что Брижит Макрон родилась мужчиной.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года





