Елена Рыбакина прошла в четвертьфинал «Уимблдона-2024»

18:48, 8 июля 2024

© Фото: Instagram/wimbledon

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина без особых проблем пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Великобритании, обыграв на своем пути россиянку Анну Калинскую – 6:3, 3:0 (Отказ), сообщает Zakon.kz.

По началу этого поединка не казалось, что 25-летняя казахстанская теннисистка может легко обыграть свою ровеснице из России. Проиграв стартовые два гейма, Рыбакина далее собралась и не дала возможности сопернице нарастить преимущество.

В итоге первый сет остался за Еленой, которую она выиграла за 39 минут со счетом 6:3.

Далее казахстанка продолжила свое давление во второй партии на россиянку, взяв сразу три гейма – 3:0. Спустя время Калинская не смогла продолжить игру и отказалась от матча.

В итоге Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал "Уимблдона-2024".

Вечером 8 июля, на травяные корты выйдет еще одна казахстанка Юлия Путинцева, которая ранее сенсационно победила здесь первую ракетку мира - Игу Швёнтек.