Двое жителей Караганды устроили свалку у дома и оказались в полиции

18:25, 27 октября 2026
MKZ: 1574599

© Фото: Zakon.kz

В Караганде двое местных жителей выбросили старую мебель прямо возле жилого дома. Нарушение зафиксировали камеры видеонаблюдения, а полицейские установили личности горожан и привлекли их к административной ответственности, сообщает Zakon.kz.

Сначала один из жильцов вынес на придомовую территорию старый шкаф. Спустя некоторое время его примеру последовала соседка, оставившая рядом еще комплект крупногабаритной мебели.

"Записи с камер помогли правоохранителям установить личности обоих нарушителей. На них составили административные протоколы. После этого карагандинцы самостоятельно вывезли оставленные вещи на специализированный полиго", – сообщили в пресс-службе ДП города Караганды.

В полиции напомнили, что старую мебель, строительный мусор и другие крупногабаритные отходы запрещено выкидывать в обычные контейнеры или оставлять у подъездов. Собственники обязаны самостоятельно организовывать их вывоз в специально отведенные места.

Ранее в Караганде вынесли приговор по громкому делу о мошенничестве. Бизнесвумен и менеджер обманули около 500 человек. Они обещали клиентам товары из Китая, Турции и России в четыре раза дешевле рыночной стоимости,

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!