Добра много не бывает: МОН РК поддержит молодежную инициативу

21:06, 16 октября 2019

МОН поддерживает общенациональное движение "Акселератор добра". Об этом стало известно на совещании с вице-министром образования и науки, специально прибывшим в Алматы, передает Zakon.kz.

Глава государства своим Указом поручил всем госорганам в рамках Года волонтера поддержать молодежные инициативы.

16 октября Антикоррупционной службой по Алматы под председательством руководителя ведомства Кайрата Сунтаева проведена встреча с участием вице-министра образования и науки Рустема Бигари, ректоров высших учебных заведений, представителей государственных органов, представителей молодежных организаций и гражданского общества.

Темой для обсуждения стала реализация широкомасштабного проекта социального характера – "Акселератора добра", призванный оказывать волонтерские услуги нуждающимся.

 

- Добра много не бывает. Министерство поддерживает инициативу Агентства. Мы совместно с учебными заведениями страны должны культивировать в подрастающем поколении принципы добропорядочности и честности, а также призывать их совершать добрые дела, простые жизненно важные поступки. Проект очень важен и актуален, и уже по многочисленным обращениям показывает свою востребованность, - отметил вице-министр в ходе совещания.

 

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!