До конца года в Прииртышье построят семь молочно-товарных ферм

09:26, 16 августа 2019

Начала работать МТФ ТОО "Астық ПВ" в районе Тереңкөл, где содержится 691 корова симментальской породы, завезенной из Чехии, передает Zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

По информации управления сельского хозяйства области, до конца года введут в эксплуатацию еще шесть молочно-товарных ферм на 3200 голов КРС.

- В ТОО "Галицкое" Успенского района идет строительство МТФ на 500 коров, столько же голов скота разместят в МТФ ТОО "Крон Агро" в Аксу, - рассказали в ведомстве. – По 600 голов КРС будет содержаться на молочно-товарных фермах ТОО "Уштерек и К" в Аксу, КХ "Жана кала" и ПК "Луганск" в Павлодарском районе. На 400 голов КРС строят молочно-товарную ферму в КХ "Ертис".

Напомним, в области 28 крупных и средних молочно-товарных ферм. В них содержится около десяти тысяч голов крупного рогатого скота. По итогам прошлого года произведено более 38 тысяч тонн молока.

Сейчас в области работают 99 пунктов по заготовке молока, оснащенных охладителями общей емкостью 214 тысяч тонн. Выпуском молочной продукции занимаются 18 предприятий, в прошлом году было переработано более 250 тысяч тонн сырого молока.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!