До 237 км разогнался водитель Range Rover на трассе в Павлодарской области: что ему грозит

14:14, 26 марта 2025

© Фото: Instagram/dp_pavlodar

В Павлодарской области с начала 2025 года 21 269 водителей привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима. Об этом 26 марта рассказали в департаменте полиции региона, сообщает Zakon.kz.

В пример стражи порядка привели случай, который произошел на автодороге Астана – Павлодар.

"Возле пос. Калкаман остановлена автомашина Land Rover Range Rover, водитель которой нарушил предусмотренный скоростной режим на автомагистрали, двигаясь со скоростью 237 км/ч. Указанное нарушение зафиксировано автоматическим программным комплексом "Зерек". В отношении данного водителя составлен протокол. Теперь "любителю" скорости придется заплатить штраф", – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области в среду.

В областной полиции отметили, что штрафы – это не просто наказание за нарушение правил дорожного движения, но и напоминание о важности соблюдения ПДД, об уважении к жизни и здоровью других участников дорожного движения.

"Практика показывает, что зачастую многие ДТП являются итогом неправильно выбранной скорости движения. Каждый водитель должен понимать, что очень важно соблюдать установленные ограничения скорости на различных участках дороги", – заключили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

18 марта 2025 года стало известно, что алматинец с помощью ИИ выиграл суд по отмене штрафа за нарушение ПДД.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!