Директор филиала АО «Казтелерадио» попытался убить неугодного сотрудника 

12:00, 22 февраля 2020
457

Директор Костанайского филиала АО "Казтелерадио" попытался убить неугодного сотрудника на рабочем месте, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лада.

Конфликт случился в здании филиала сегодня в районе полудня. По словам Шарипова, он, ничего не подозревая, шел вниз по лестнице, когда сзади подошел директор Арман Ахметов и начал душить юриста двумя руками.

До этого сегодня я его не видел, он неожиданно подошел сзади и начал меня душить. Вы бы видели его глаза! - рассказывает Даурен Шарипов.

Даурен Шарипов так же объяснил мотивы директора.

17 февраля он сказал мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался и сказал ему, что принуждать меня к этому незаконно. После чего он составил два акта о том, что я отсутствовал на рабочем месте. Вчера, 19 февраля, я обратился с жалобой на него в отдел собственной безопасности. Думаю, сегодня по моему заявлению начали разбираться, поэтому он меня душил, - рассказал он.

Шарипов заявляет - спасло его только то, что у других сотрудников во время инцидента были открыты двери и они быстро сбежались на крик. После чего сам Шарипов вызвал полицию и "скорую".

В полицию действительно поступило обращение, сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, - сообщила советник начальника департамента полиции по Костанайской области Елена Кашарина.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!