Диетолог опровергла популярный миф о лечении ангины мороженым

01:51, 11 июня 2023
928

© Фото: pxhere

Специалист опровергла популярное мнение о том, что ангину можно вылечить мороженым. Она рассказала, что полезно есть во время болезни, сообщает Zakon.kz.

Диетолог Антонина Стародубова в разговоре с Lenta.ru, рассказала, что ангина – это острый тонзиллит и обычно вызван стрептококками, реже другими микроорганизмами и вирусами.

"Питание при остром тонзиллите обязательно должно входить в комплекс лечебных мероприятий, помогающих организму справиться с заболеванием. Мороженое в этот рацион не входит", - отметила эксперт.

Во время болезни возникают воспаления в лимфоидной ткани глотки, чаще в небных миндалинах. Холодные продукты, такие как мороженое, могут лишь на некоторое время снять отек, но они никак не повлияют на процесс выздоровления.

Диетолог рекомендовала включить в рацион легкоусвояемые продукты, пищу измельчать до мягкой кашеобразной консистенции. Еду нужно принимать пять-шесть раз в день небольшими порциями.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!