Диана ВИШНЁВА впервые выступит в Алматы

12:45, 22 августа 2017

15-16 сентября, в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая выступят всемирно известные этуали выдающихся зарубежных театров.

В программу балетных вечеров «Гала Этуалей» войдут ярчайшие образцы классической и современной хореографии, в исполнении блестящих звезд XXI-го века, обладающих безупречной техникой, чистотой линий и признанной во всём мире манерой исполнения.

Специальные гости вечера, мировые суперзвезды, прима-балерина легендарного Мариинского театра Диана ВИШНЁВА и премьер Штутгартского балета Фридеман ФОГЕЛЬ представят па-де-де из балета «Онегин» в хореографии Джона Крэнко и номер «Головокружение» в постановке Мауро Бигонцетти на музыку Дмитрия Шостаковича. 

«Я знаю, что среди артистов балета немало тех, кто имеют казахские корни. В Петербурге на различных гала-концертах и балетных конкурсах практически ежегодно выступают очень талантливые ученики казахской школы балета, которые впоследствии становятся частью лучших танцевальных компаний. В Академии Вагановой также учится немало детей из Казахстана. В мой родной Мариинский театр артисты "Астана Балет" не раз приезжали с большими гастролями. Поэтому я с нетерпением жду знакомства с алматинской публикой. В Алма-Ате я буду выступать впервые. На гала-вечере вместе с моим партнером Фридеманом Фогелем мы покажем постановку Мауро Бигонцетти "Головокружение" на музыку Шостаковича и дуэт из финальной сцены спектакля "Онегин" Джона Кранко. До встречи в сентябре!» - сообщила о своем выступлении в Алматы Диана ВИШНЁВА.

В гала-концертах также примут участие премьер и прима Большого театра России Руслан СКВОРЦОВ и Евгения ОБРАЗЦОВА, премьер и прима Мюнхенского государственного балета Осиэль ГУНЕО и Ксения РЫЖКОВА, всемирно известная казахстанская балерина Алия ТАНЫКПАЕВА, премьер Эссен-Балет Айдос ЗАКАН, премьер Венгерского национального балета Гергели ЛЭБЛАН и другие.


Генеральный спонсор – Ювелирный дом Damiani
Проект реализуется компанией «ArtClassic».
Билеты доступны на сайте kassir.kz, ticketon.kz, zakazbiletov.kz, а также в кассе ГАТОБ им.Абая. 


ВАЖНО!
Аккредитация журналистов на участие в пресс-конференции, которая пройдет 15 сентября т.г., осуществляется по адресу: smagambetov@gmail.com (просим выслать: ФИО, контактный телефон, копию служебного удостоверения), тел.: +7 701 518 85 57.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!