«Держал в страхе ребят». Стали известны подробности о школьнике, ударившем ножом сверстника
Стали известны подробности о школьнике, устроившем поножовщину в Туркестанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.
Кровавая бойня потрясла небольшой городок Жетысай. По некоторым данным, десятиклассники из двух разных школ повздорили, а после занятий встретились.
- Несовершеннолетний взял из дома нож, и пошел на разборки. Он знал, что будет драка. Ученика другой школы он ударил ножом в голову, - сказал судья Жетысайского районного суда Ермек Кожамкулов.
В школе говорят: характер 15-летнего подростка настораживал и раньше. Учился средне, ни с кем близко не общался. Говорят, держал в страхе ребят из других школ. В драках участвовал и раньше.
- Воспитательные работы у нас велись. О характере парня школьный инспектор знал, и тоже с ним как-то пытался работать, - сообщила директор школы-лицея №9 им. Д.Кунаева Роза Мусабекова.
Кроткий и послушный. Так пострадавшего десятиклассника описывает его классный руководитель. Всю душу мальчик вкладывал в спорт, и даже участвовал в международных соревнованиях. В тот роковой день был на уроках.
- В половине шестого мне звонит директор и говорит, что мой ученик в тяжелом состоянии. Мальчик очень спокойный, ничего дурного за ним никто никогда не замечал, - рассказала классный руководитель потерпевшего Гаухар Айткожаева.
Ранение оказалось настолько серьезным, что подростку пришлось сделать трепанацию черепа. Лезвие ножа вошло в голову на 7 сантиметров. Несколько дней реанимации. После бортом санавиации его доставили в областную детскую больницу Шымкента. Делать какие-либо прогнозы врачи не спешат.
- Мы перевели его в отделение нейрохирургии. На данный момент состояние тяжелое. В мозгу гематома, все прочистили, сделали операцию. Прошла она тяжело, но, несмотря на это, ребенку лучше. Пришел в себя, и уже разговаривает, - сообщил нейрохирург областной детской больницы Тимур Бекманов.
Мотивы особо тяжкого преступления предстоит выяснить следствию. Известно, что мальчик рос в полной семье, а его отец работает учителем в одной из местных школ. Уголовное дело возбуждено по двум статьям. С санкции суда подростка взяли под стражу на два месяца. Решать его судьбу будет ювенальный суд.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:20, 5 апреля 2025
Двухлетнюю девочку насмерть сбили во дворе возле дома в Косшы
-
17:59, 5 апреля 2025
Пожар в «Семей орманы» полностью ликвидировали
-
17:27, 5 апреля 2025
Слухи о маньяке опровергли в полиции Карагандинской области
-
17:06, 5 апреля 2025
Митинги начались в Сеуле после импичмента президента Южной Кореи
-
16:54, 5 апреля 2025
10 пунктов, отталкивающих мужчин на свидании, перечислил психолог
Популярные новости
-
19:50, 4 апреля 2025
-
22:01, 4 апреля 2025
-
18:42, 4 апреля 2025
-
23:41, 4 апреля 2025
-
20:38, 4 апреля 2025
-
20:46, 4 апреля 2025
-
02:33, 5 апреля 2025
-
01:52, 5 апреля 2025
-
23:07, 4 апреля 2025
-
00:33, 5 апреля 2025
-
01:12, 5 апреля 2025
-
20:15, 4 апреля 2025
-
19:26, 4 апреля 2025
-
20:04, 4 апреля 2025
-
22:36, 4 апреля 2025