Дело блогеров Жанабылова и Толегеновой: Суд снова отложили
© Фото: Zakon.kz/Елисеева Екатерина
В суде по делу Ерболата Жанабылова и Эльмиры Толегеновой 24 апреля 2026 года заседание отложили в связи с необходимостью дополнительного времени для обсуждения условий процессуального соглашения, передает корреспондент Zakon.kz.
После почти трехчасового перерыва судебное заседание было продолжено. Прокурор заявил, что в связи с обсуждением условий процессуального соглашения стороне обвинения требуется дополнительное время, в связи с чем он ходатайствовал об отложении судебного заседания.
Адвокат, в свою очередь, отметила, что стороне защиты потребуется время для завершения обсуждения условий соглашения.
"В связи с этим судебное заседание откладывается на понедельник, 15:00. Судебное заседание объявляется закрытым", – заявил судья.
Ранее во время последнего слова подсудимая Эльмира Толегенова заявила ходатайство о заключении процессуального соглашения, в связи с чем суд восстановил судебное следствие и объявил перерыв.
23 апреля 2025 года в суде по делу Ерболата Жанабылова и Эльмиры Толегеновой объявили перерыв из-за неявки подсудимой.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:46, 24 апреля 2026
Токаев дал старт обратному отсчету до международного турнира «Игры будущего – Астана 2026»
-
14:40, 24 апреля 2026
Без экзаменов и бесплатно: Токаев запустил в Астане уникальный центр для подростков
-
14:39, 24 апреля 2026
Новый университет ИИ и другие шаги по подготовке кадров для цифрового Казахстана
-
14:36, 24 апреля 2026
Утверждены правила работы организаций по охране историко-культурных объектов
-
14:31, 24 апреля 2026
Когда может заработать единый QR-код в Казахстане





