Что изменилось в правилах проведения торгов по продаже земельных участков

15:02, 21 сентября 2020

Министр сельского хозяйства РК своим приказом от 11 сентября 2020 года внес изменения в Правила организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка, в том числе в электронном виде, передает zakon.kz.

В частности, внесены следующие изменения: пункт 35 о том, что решение местного исполнительного органа о предоставлении земельного участка или права аренды земельного участка принимается не позднее двух рабочих дней после завершения аукциона, исключен.

Теперь говорится, что Договор купли-продажи объекта торгов заключается в течение 2-х рабочих дней со дня оформления протокола.

Также указывается, что предложения (конкурсная заявка) отпечатываются или пишутся несмываемыми чернилами и представляются участником в прошитом виде, с пронумерованными страницами и последняя страница заверяется: подписью участника - для физических лиц и подписью первого руководителя (или доверенного лица) - для юридических лиц.

Также отмечается, что договор купли-продажи объекта торгов заключается в течение 2-х рабочих дней со дня оформления протокола.

Ранее указывалось, что договор купли-продажи объекта торгов заключается в течение одного рабочего дня со дня принятия решения местным исполнительным органом

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!