ЧМ-2026: победителям впервые в истории наденут чемпионские перстни
© Фото: Instagram/fifaworldcup
В ночь на 20 июля на стадионе "Нью-Йорк Нью-Джерси" состоится церемония награждения чемпионов мира по футболу 2026 года. Помимо легендарного трофея и престижных золотых медалей, команде-победительнице вручат новый символ триумфа – перстень, сообщает Zakon.kz.
Как информирует пресс-служба FIFA, внедрение ювелирных наград позволит привнести в мировой футбол одну из самых узнаваемых американских спортивных традиций.
Ювелирные изделия выпустят строго ограниченной серией из 2026 экземпляров с индивидуальными номерами, что станет прямой данью уважения году проведения исторического турнира.
Из них 30 эксклюзивных перстней передадут сборной, завоевавшей титул, а оставшиеся 1996 штук станут доступны болельщикам по всему миру в качестве официально лицензированного продукта. Это позволит фанатам стать обладателями уникального кусочка футбольной истории.
Дизайн памятного знака продуман до мелочей: на одной его стороне красуется силуэт Кубка мира, а противоположная грань будет оформлена в соответствии с официальной символикой сборной-победительницы. Каждое изделие изготовят на заказ и снабдят персональным сертификатом подлинности.
Сразу после финального свистка капитан и главный тренер триумфаторов получат временные памятные экземпляры. Финальные версии всех 30 наград для команды будут отлиты по индивидуальным размерам позже, чтобы обеспечить идеальную посадку для пожизненного ношения в память о величайшем достижении.
В финале ЧМ-2026 встретятся сборные Аргентины и Испании, третье место разыграют команды Франции и Англии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:26, 17 июля 2026
«Башку снесу тебе сразу!»: угрозы медику из Костаная попали на видео
-
18:10, 17 июля 2026
«Били по голове без остановки»: астанчанин обвинил сотрудников СОБР в жестоком избиении
-
17:56, 17 июля 2026
Президент поручил принять меры по сохранению уникального розового озера
-
17:36, 17 июля 2026
Алматинец пожарил яичницу на сковороде, раскаленной под солнцем
-
17:33, 17 июля 2026
Эвтаназия бродячих собак в целях регулирования их численности разрешается с 20 июля





