Четыре человека утонули в Атырауской области

07:30, 4 июня 2023

© Фото: Zakon.kz

За последнюю неделю в водоемах Атырауской области утонули четыре человека, сообщает Zakon.kz.

Как рассказал во время брифинга начальника департамента по ЧС Атырауской области Аскат Ержанов, с начала текущей недели в регионе в реках погибли четыре человека, пишет АкЖайык.

"В первом случае тело мужчины 1995 г. р. было извлечено из Урала в черте города Атырау. Но здесь случай особый – имеются признаки насильственной смерти, материалы переданы в полицию, будет проведена судебно-медицинская экспертиза". Аскат Ержанов

На реке Шароновка в Курмангазинском районе погиб 16-летний подросток. Причиной смерти стало купание в неположенном месте, заявил руководитель департамента по ЧС.

"Третий случай также произошёл в Курмангазинском районе, где также погиб несовершеннолетний 2011 г.р. Он пытался на лошади переплыть реку, однако утонул из-за сильного течения. В четвертом случае тело женщины 1964 года рождения было извлечено из реки Урал в г. Атырау. Также будет проведена судебно-медицинская экспертиза, материалы переданы в департамент полиции". Аскат Ержанов

Как рассказал Ержанов, с начала года в водоемах Атырау утонули восемь человек. Из них четверо погибших – несовершеннолетние. Сотрудникам ДЧС за этот период удалось спасти четырех человек.

Как стало известно, третьего июня в Нуринском районе Карагандинской области утонула 15-летняя школьница. Трагедия произошла во время отдыха подростка с одноклассниками на реке Нура.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!