Четверо суток искали двух подростков в Степногорске
© Фото: Zakon.kz
Два друга-подростка из Степногорска четыре дня находились в розыске. Их нашли на одной из дач и передали в руки полицейским, сообщает Zakon.kz.
Родители двух 14-летних подростков обратились в полицию 2 декабря с заявлением о пропаже детей. Взрослые рассказали, что из дома школьники ушли еще 29 ноября и после их никто не видел, передает 716kz.
"В ходе первоначальных поисковых мероприятий установлено, что в день исчезновения ребята вместе ушли гулять, но домой так и не вернулись. Сразу же после поступления заявлений, полицейскими были организованы поисковые мероприятия как на территории г. Степногорска, так и в соседних населенных пунктах. Вместе с правоохранителями поиски осуществляют волонтеры и неравнодушные горожане. Создано несколько поисковых групп, проверяются дачные массивы, подвалы и другие объекты". Пресс-служба департамента полиции Акмолинской области
На поиски мальчиков направили полицейских и волонтеров, которые разыскивали детей двое суток. Нашел пропавших подростков на даче местный житель. Мужчина передал мальчков полицейским, рассказали участники поисковой операции.
Накануне стало известно, что погибшим нашли пропавшего ранее четырехлетнего мальчика в Туркестанской области. После трехдневных поисков тело ребенка нашли в септике у соседнего дома.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:48, 20 декабря 2025
Лиза Арзамасова и Илья Авербух обменялись трогательными посланиями
-
11:36, 20 декабря 2025
Дочь Динары Сатжан дебютировала на сцене «Астана Балет» в постановке «Щелкунчик»
-
11:09, 20 декабря 2025
Токаев принял участие в бизнес-форуме «Центральная Азия – Япония»
-
11:07, 20 декабря 2025
ОСМС для казахстанцев без работы и с низким доходом: важное заявление Минздрава
-
11:05, 20 декабря 2025
Проект обновленного Генплана Алматы представили депутатам Мажилиса





