Через кровь и синяки: женский спецназ Казахстана показал цену победы на UAE SWAT Challenge
© Фото: Акорда
Женская сборная сил специального назначения Казахстана Tomiris была признана лучшей на турнире UAE SWAT Challenge в Дубае. Однако девушки показали, что победа далась им вовсе не легко, сообщает Zakon.kz.
Одна из представительниц команды Tomiris Балнур Киялбекова в соцсетях выложила душераздирающие кадры: падения, синяки, слезы. Как победу на престижном турнире среди невероятно сильных конкурентов пришлось ковать буквально через кровь и пот.
"UAE SWAT Challenge 2026. Эти моменты остались за кадрами. Эта победа была для меня самой заветной мечтой. Усиленные тренировки днем и ночью, большая надежда и вера в себя. Все оправдалось. Самое главное – наш труд высоко оценен, он был не напрасен, даже президент горд нами. Эта победа не только моя, а всей команды, которая немало трудилась", – написала Балнур Киялбекова.
Команда продемонстрировала высокий уровень физической, тактической и психологической подготовки, заняв 1-е место среди женских команд.
В общекомандном зачете Tomiris заняла 18-е место, показав результат выше, чем у ряда мужских подразделений, что стало весомым подтверждением профессионализма, выучки и качества подготовки.
Президент Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил казахстанских участников международных соревнований антитеррористических подразделений UAE SWAT Challenge 2026 в Дубае с показанным там великолепным результатом.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:04, 28 февраля 2026
Ораза қабыл болсын: авторскую музыку к вирусному поздравлению обсуждают в Сети
-
14:43, 28 февраля 2026
Купить права стало сложнее: МВД внедряет электронный формат для сертификатов автошкол
-
14:31, 28 февраля 2026
Интернет-мошенники активизировались – Генпрокуратура
-
14:28, 28 февраля 2026
Борьбу с неправильной парковкой усилила полиция Алматы
-
14:01, 28 февраля 2026
28 февраля отмечается Международный день редких заболеваний





