Чемпионка AusOpen-2026 Рыбакина c победы начала турнир в Катаре
© Фото: Instagram/wta
10 февраля на крупном женском турнире WTA 1000 в Дохе (Катар) в борьбу вступили основные его фавориты, одной из которых является лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, сообщает Zakon.kz.
Свой статус одной из соискательниц на победу в этом турнире третья ракетка мира доказала уже в первой игре, обыграв 24-летнюю китаянку Ван Синьюй (№33 WTA).
Для прохода в третий раунд одиночного разряда Qatar Open-2026 Рыбакина потратила 1 час и 20 минут игрового времени и два сета – 6:2, 6:4.
Следующим соперником Елены на кортах Дохи будет победитель матча Алисия Паркс (США) – Кинвен Чжен (Китай).
Чуть ранее сегодня на этом турнире также с победы стартовала главный фаворит текущих соревнований и первая сеяная Ига Швёнтек (Польша), которая отправила домой представительницу Индонезии Джанис Тьен – 6:0, 6:3.
Утро 10 февраля ознаменовалось групповой дракой игроков двух известных клубов NBA.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:02, 10 февраля 2026
Зона отдыха оказалась отрезана от мира после мощных ливней на юге Казахстана – видео
-
22:15, 10 февраля 2026
Президент Казахстана поздравил премьер-министра Японии с важным событием
-
22:02, 10 февраля 2026
Выступление Токаева на расширенном заседании правительства – полный текст и видео
-
22:02, 10 февраля 2026
Выступление Токаева на расширенном заседании Правительства – полный текст
-
21:45, 10 февраля 2026
Снежный барс и трое детенышей попали в объектив камеры в горах РК – захватывающие кадры





