Чего ждать казахстанцам от погоды 10 июня

16:43, 9 июня 2023
157

© Фото: unsplash

Казахстанские синоптики предоставили прогноз погоды на субботу, 10 июня 2023 года, сообщает Zakon.kz.

По данным РГП "Казгидромет", на большей части страны сохраняется неустойчивый характер погоды, в связи с чем пройдут дожди с грозами.

"Лишь на западе, северо-западе и юго-западе республики сохраняется погода без осадков. По республике сохраняется усиление ветра, на востоке с пыльной бурей, на севере, востоке, в центре ожидается град, на востоке, юге – шквал, в ночные и утренние часы на севере – туман", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что сохраняется:

  • очень сильная жара – на севере, в центре Алматинской, на юге Жетысуской области;
  • сильная жара – на большей части Алматинской, Атырауской, Мангистауской, Жетысуской, на юге Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей;
  • чрезвычайная пожарная опасность – в Туркестанской, Актюбинской, Кызылординской, Алматинской, Мангистауской, Жамбылской, Абайской, Жетысуской, на севере, востоке, юге Атырауской, на севере, северо-западе Восточно-Казахстанской, в центре Улытауской, на юге Карагандинской, в южной половине Костанайской, на юге, востоке Акмолинской области.

Согласно прогнозу, высокая пожарная опасность ожидается днем на востоке, юго-востоке Западно-Казахстанской области.

Ранее синоптики пообещали казахстанцам спад жары до 20 градусов с 10 по 12 июня 2023 года. По данным РГП "Казгидромет", спад жары ожидается на севере, востоке до +20+29°, в центре – до +20+33°, на юго-востоке республики – до +23+28.

О том, какой будет погода в Казахстане в июне 2023 года, можно узнать здесь.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!