Более 20 тысяч кубометров талых вод за сутки откачали в Акмолинской области
© Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области
Пресс-служба ДЧС Акмолинской области рассказала о том, как ведутся противопаводковые работы в регионе. По их информации, всего за сутки откачено более 20 тыс. кубометров талых вод, сообщает Zakon.kz.
Как уточняется, на данный момент по области задействовано порядка 700 человек, 210 техники и 130 мотопомп.
В Атбасарском районе продолжается активная подготовка к паводкам. Продолжается подготовка и укладка мешков с инертным материалом. За сутки вывезено порядка одной тысячи кубометров снега.

Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области
"Дополнительные силы и средства для укрепления защитного обвалования в районе г. Косшы и с. Тайтобе прибыли из г. Астана. Также для борьбы с паводками в Аршалынском районе выдвинулись курсанты АГЗ имени М. Габдуллина". Пресс-служба ДЧС Акмолинской области
Ранее казахстанским фермерам пообещали возместить ущерб от гибели скота во время паводков.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:02, 15 декабря 2025
Подрядчики лишены лицензий в Алматы за нарушения при строительстве сетей
-
13:58, 15 декабря 2025
От Шымкента до Павлодара: как в Казахстане будут наращивать нефтепереработку
-
13:55, 15 декабря 2025
Почему мини-НПЗ не спасут рынок топлива в Казахстане – объяснение Минэнерго
-
13:45, 15 декабря 2025
«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по забитым голам
-
13:23, 15 декабря 2025
Погода осложняет ремонт: в Минэнерго рассказали, при каких условиях КТК вернется к работе без ограничений





