Ближе к делу. Сотрудники прокуратуры Алматы переговорили с молодежью

17:36, 12 сентября 2019

В Центре правоохранительных услуг Алматы состоялась встреча со студентами города по вопросам профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и профилактики ранней беременности, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

С 2015 года наблюдается снижение преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних на 50%, в том числе против половой неприкосновенности на 56%.

Вопрос нравственного воспитания подростков, привитие навыков безопасного поведения и профилактика репродуктивного здоровья среди учащихся, остается актуальным.

Это обусловлено концентрированием в Алматы наибольшего количества организаций технического и профессионального образования, а также высших учебных заведений. Ежегодно в мегаполис на обучение прибивает более 100 тысяч иногородних студентов.

Основная цель мероприятия – повышение правовой грамотности среди несовершеннолетних и студенческой молодежи, а также минимизация правонарушений, совершаемых в отношении них.

На мероприятии выступили представители прокуратуры Алматы, городского Управления общественного здоровья, Департамента полиции Алматы и неправительственных организаций.

По завершению встречи между надзорным ведомством и Ресурсным молодежным центром при городском Центре репродукции человека заключен меморандум о совместном сотрудничестве по вопросам детской безопасности.

В здании Центра правоохранительных услуг студенты получили бесплатную юридическую консультацию, информационно-разъяснительную и психосоциальную поддержку.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!