Без новоселья остались очередники казахстанского мегаполиса
© Фото: Zakon.kz
В 2025 году в Шымкенте никто из более чем 90 тыс. граждан, стоящих в очереди, так не смог справить новоселье в положенной государством квартире, сообщает Zakon.kz.
По информации "Седьмого канала", ответственные органы объясняют это отсутствием готовых домов. По их словам, в настоящее время рассматривается вопрос обеспечения арендным жильем лишь 184 граждан, чья очередь уже подошла.
В профильном управлении уверяют, что они смогут переехать в свои жилища уже до конца этого года.
"Согласно плану на этот год, тысяча квартир должна была быть передана очередникам. Из них почти 600 были предоставлены в прошлом году, а 331 квартира перешла на начальный период текущего года в качестве переходящих. То есть до мая мы обеспечили больше 300 граждан арендными квартирами. Кроме того, начаты работы по оформлению 379 арендных жилых помещений. В целом около тысячи граждан в настоящее время будут заниматься оформлением своих жилых помещений", – отметила начальник управления жилья Жулдыз Ордабекова.
При этом, в честь Дня Независимости Казахстана 20 семей получили новые квартиры в рамках модернизации района "Зеленая балка".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:01, 20 декабря 2025
Blue Origin впервые отправит в космос человека на инвалидной коляске
-
06:44, 20 декабря 2025
Толкын Забирова с детьми поздравила Бибигуль Тулегенову
-
06:16, 20 декабря 2025
Об угрозе «скрытого голода» на планете предупредили ученые
-
05:45, 20 декабря 2025
Токаев прибыл на саммит «Центральная Азия – Япония»
-
05:45, 20 декабря 2025
Токаев прибыл на первый саммит Диалога «Центральная Азия – Япония»





