Батут с детьми перевернулся в Таразе

17:25, 12 августа 2026
MKZ: 1560976

© Фото: Instagram/kris.p.jambyl

В Таразе сильный порыв ветра поднял в воздух надувной батут. В этот момент там находились двое детей, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел 11 августа 2026 года в районе Әулиеата. На опубликованных кадрах видно, что взрослые сразу бросились на помощь.

"Двое детей, которые в этот момент играли на батуте, упали на землю. На место была вызвана бригада скорой помощи. По результатам медицинского обследования, дети не пострадали", – сообщили в комментариях под публикацией в акимате района Әулиеата города Тараза.

По информации акимата, сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности предпринимателя, который установил батут и владельца парковки.

Между тем в комментариях казахстанцы выражают недовольство отсутствием контроля в подобных местах развлечений:

  • Ужас. Разве можно так делать, ставят везде, где не попадя;
  • Батуты сами по себе не вредные, но нужно с ответственностью относиться и родителям, и сотрудникам;
  • Батуты должны стоять далеко от загазованной зоны, быть прикрепленным к штырям с четырех сторон.

Ранее травматолог рассказал о скрытой опасности водных аттракционов. У любителей водных аттракционов вроде "диванов" и их побратимов "бананов" регулярно регистрируют целый ряд повреждений.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!