Баскетболисту из США грозит смертная казнь в Индонезии
© Фото: Instagram/slimnojim16_
Американскому баскетболисту Джареду Шоу могут вынести смертный приговор в Индонезии за контрабанду марихуаны из Таиланда, сообщает Zakon.kz.
По информации Merdeka, спортсмен, представляющий клуб "Тангеранг Хоукс", был взят под арест в Индонезии за попытку контрабанды конфет с марихуаной из Таиланда.
В международном аэропорту Сукарно-Хатта (Индонезия) полицией были найдены 20 посылок, которые содержали почти 870 граммов конфет с марихуаной. А сам баскетболист был позже задержан в своей квартире.

Фото: Instagram/slimnojim16_
По заявлению местных правоохранителей, Шоу планировал распространить наркотики среди своих коллег-спортсменов.
Сам де Джаред признался, что употребляет эти запрещенные конфеты только для личного расслабления, особенно после тренировок. Эти наркотики он купил через знакомого в Таиланде.
Сейчас в отношении американца предъявлены обвинения, связанные с импортом, хранением и распространением наркотиков. По законам Индонезии, если докажут его вину, то ему может грозить смертная казнь, либо пожизненное заключение или тюремный срок до 20 лет.
Три года назад в аналогичной ситуации оказалась знаменитая американская баскетболистка Бриттни Грайнер, которая успела отсидеть в российской тюрьме определенный срок, затем ее обменяли на Виктора Бута.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:56, 19 декабря 2025
Почему пассажиров держат в самолете: КГА объяснил зимние задержки рейсов
-
16:38, 19 декабря 2025
Музей Первого Президента: укрепляя историческую память и культурный диалог
-
16:33, 19 декабря 2025
«На приеме не был!»: врач выступила в суде по делу страшного наезда на детей в Бестереке
-
16:26, 19 декабря 2025
Куда отправился Токаев после лекции в Университете ООН – фото и видео
-
16:22, 19 декабря 2025
Построенный за 6 млрд тенге мост «Атырау» проверяют в Астане





