«Байер» – «Рома», «Марсель» против «Аталанты» – итоги матчей

02:07, 3 мая 2024

© Фото: Telegram/Чемпионат

В ночь на 3 мая стали известны итоги матчей полуфиналов Лиги Европы между командами "Байер" – "Рома" и "Марсель" – "Атланта", сообщает Zakon.kz.

Встреча римской "Ромы" и леверкузенского "Байера", проходившая в Риме завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 28-й минуте счет в матче открыл хавбек "Байера" Флориан Вирц, а на 73-й минуте матча полузащитник Роберт Андрих укрепил преимущество команды.

Футбол, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2024 02:07

Ответная игра между командами состоится 9 мая в Леверкузене.

Что касается первого матча 1/2 финала Лиги Европы, где встречались французский "Марсель" и итальянская "Аталанта", то он завершился вничью со счетом 1:1. На 11-й минуте нападающий "Аталанты" Джанлука Скамакка вывел свою команду вперед, а на 20-й минуте защитник "Марселя" Шансель Мбемба сравнял счет.

Выход на поле российского полузащитника "Аталанты" Алексея Миранчука на 84-й минуте никак не отразился на результатах встречи. Ответный полуфинальный матч между командами состоится 9 мая в Италии.

2 мая Жозе Моуринью назвал главных фаворитов Евро-2024 по футболу.