Авторынки могут обязать записывать данные продавцов Б/У запчастей

22:43, 20 мая 2020
1084

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев выступил с заявлением, что скоро депутатам будет направлен проект закона, где авторынки обяжут работать по типу ломбардов: записывать всех, кто предлагает им б/у товар, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин отметил, что когда есть рынок сбыта, то есть повод и к воровству запчастей.

Если надо, мы поговорим и с "Атамекеном". Бизнес бизнесом, но на этих рынках люди должны понимать: если эта запасная часть сделана в каком-то предприятии, либо там, в цеху - это одно. Но когда мы видим, что это снято с автомобиля, ну не может быть другой дороги, как только если это не своровано. Либо если этот автомобиль после ДТП не подлежит восстановлению, должна быть справка от полиции, - сказал Нурлан Нигматулин.

Читайте также: Сроки возврата найденного автомобиля, числящегося в угоне, установят на территории стран СНГ

Ранее стало известно, что законодательство будет введена норма, согласно которой водителю автотранспорта необязательно будет носить с собой все правоустанавливающие документы. Хватит только удостоверения личности.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!