Автомобиль с печью на дровах в салоне задержали в Алматы

© Фото: Polisia.kz
Переоборудованным опасным авто управлял гражданин 1955 года рождения. Машина водворена на специализированную штрафстоянку, сообщает Zakon.kz.
Как пояснили в полиции, по отношению к водителю приняты меры в соответствии с административным законодательством РК.
"Собран материал административного производства по ст.590 ч.7 КРКобАП "Управление ТС, переоборудованным без соответствующего разрешения". Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку. Если быть точнее, на этот раз “предприимчивый” автолюбитель посреди салона смастерил печь с открытым огнем, с обеих сторон разместил газовые баллоны", - сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Ержан Узабаев.
Подчеркивается, что эксплуатация подобного транспорта несет угрозу как для самого владельца, так и для его пассажиров, других участников движения.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:37, 31 марта 2023
Стало известно о состоянии раненого на рабочем месте акима в Жамбылской области
-
00:29, 31 марта 2023
В Актау родители юных спортсменов заявили, что их обманули в центре гимнастики
-
23:25, 30 марта 2023
Певица Слава стала бабушкой
-
23:11, 30 марта 2023
Четыре китайских секрета долголетия
-
22:41, 30 марта 2023
В одном из районов Алматы отключили подачу газа