Авиакомпанию Air Astana оштрафовали на 6,7 млрд тенге
© Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Агентстве по защите и развитию конкуренции сообщили, что авиакомпанию Air Astana оштрафовали на 6,7 млрд тенге, сообщает Zakon.kz.
На фоне резкой критики населения на непрекращающийся рост цен на авиабилеты, особенно в летний период отпусков, провели проверку деятельности Air Astana.
"По итогам проверки в действиях авиакомпании Air Astana выявили факты злоупотребления доминирующим положением на рынке авиаперевозок, выразившейся в необоснованном взимании топливного сбора с каждого авиабилета", – говорится в сообщении Агентства по защите и развитию конкуренции.
8 июня Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы в отношении Air Astana наложил административный штраф в размере 6,7 млрд тенге.
Решение суда не вступило в законную силу.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:30, 20 декабря 2025
Бродяга без документов пробрался на борт самолета в Лондоне
-
01:54, 20 декабря 2025
Стрельба на авиабазе США: на объекте ввели режим локдауна
-
01:16, 20 декабря 2025
Редкое природное явление наблюдают в Саудовской Аравии
-
00:34, 20 декабря 2025
Норвежский королевский дом сообщил о серьезном ухудшении здоровья кронпринцессы
-
00:25, 20 декабря 2025
«Доктор Смерть» предстал перед судом во Франции за убийство пациентов





