Авиакомпания Emirates запретила использовать пауэрбанки в своих самолетах
© Фото: X/emirates
С 1 октября 2025 года на борту самолетов дубайской авиакомпании Emirates запрещается использовать любые пауэрбанки, сообщает Zakon.kz.
По данным пресс-службы авиакомпании от 8 августа, пассажирам разрешат взять с собой только одно устройство мощностью не более 100 ватт-часов с обязательной маркировкой.
"Любые внешние аккумуляторы должны быть выключены на протяжении всего полета и находиться либо в кармане кресла, либо в сумке под сиденьем", – говорится в сообщении.
Хранить пауэрбанк на багажной полке или подключать к бортовой сети нельзя. В зарегистрированном багаже устройства по-прежнему перевозить запрещено.
Фото: emirates
Такие нововведения в Emirates объяснили повышенными мерами безопасности. По данным компании, рост числа пассажиров с пауэрбанками привел к увеличению случаев перегрева и возгорания аккумуляторов в авиаотрасли. Основной риск связан с так называемым "тепловым разгоном". Это самоподдерживающийся перегрев, способный привести к пожару или взрыву.
В Австралии пожилая пара отправилась на частном самолете в соседний штат, но на полпути перестала выходить на связь.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года





