«Аватар: Путь воды» поставил абсолютный рекорд в Казахстане

21:48, 6 февраля 2023
249

© Фото: Kinopark&Kinoplexx Theatres

Кассовые сборы фантастического блокбастера от Джеймса Кэмерона уже перешли отметку в 3 млрд тенге, что является абсолютным рекордом за все время казахстанского проката, сообщает Zakon.kz.

Так, согласно данным системы отчетности RENTRAK, стартовав на больших экранах 15 декабря 2022 года, по состоянию на 4 февраля 2023 года сборы фильма "Аватар: Путь воды" составили 3 007 647 440 тенге, из них 43%, а именно 1 289 946 500 тенге, принесли кинотеатры компании Kinopark-Kinoplexx.

"Команда Kinopark-Kinoplexx Theatres поздравляет компанию Меломан Entertainment с феноменальным прокатом второй части "Аватара". Мы рады, что являемся неотъемлемой частью такого успеха и наши кинотеатры принесли 43% от общего кассового сбора. Несомненно, такие фильмы как "Аватар" являются двигателем всей сферы кинопоказа, так как буквально возрождают популярность кинотеатров. Показы фильма все еще продолжаются, в том числе и в формате IMAX 3D и мы уверены, что интерес зрителей будет сопровождать его до конца проката", - заявил PR-директор компании Kinopark-Kinoplexx Theatres Ерлан Бухарбаев.

Согласно данным сайта imdb.com, мировой бокс-офис фильма "Аватар: Путь воды" составляет уже 2 174 420 442 долларов. События второй части возвращают зрителей на Пандору, где Джейк Салли, ставший предводителем народа На’ви живет вместе со своей семьей. Спокойный уклад их жизни нарушает вторжение землян.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!