Астанчанин снял на арке моста видео для бывшей жены и пристава и лишился свободы
© Фото: pexels
В Астане мужчина взобрался на арку моста, записал на видео угрозу совершить суицид и поплатился за это, сообщает Zakon.kz.
По информации Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям, Астаны, 10 июня 2025 года мужчина взобрался на арку моста "Каратокел" и заявлял о намерении спрыгнуть с моста.
"С места происшествия он осуществил видеозапись, которую направил частному судебному исполнителю и своей бывшей супруге. Указанный факт был зарегистрирован в Управлении полиции района "Есиль" на основании обращения частного судебного исполнителя", – сообщили в суде.
Дело астанчанина рассмотрели в суде по факту нарушения общественного порядка. Мужчина признал свою вину и пояснил, что после развода у него образовалась задолженность по алиментам на сумму свыше 1 млн тенге. По его словам, тяжелое финансовое положение и эмоциональное состояние побудили его к этим действиям.
За это правонарушение предусмотрена ответственность в виде адмштрафа в размере 20 МРП либо арест на срок от 5 до 15 суток.
Суд признал мужчину виновным и подверг административному взысканию в виде административного ареста сроком на 15 суток.
Постановление не вступило в законную силу.
13 июня сообщалось, что в Астане мужчина выпал с восьмого этажа и скончался на месте. Следователи разбираются, был ли это суицид или убийство.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





