«Астана» в меньшинстве ушла от поражения в матче с «Женисом»
© Фото: Instagram/fca.astana
В матче 15-го тура казахстанской Премьер-лиги "Астана" сыграла вничью с "Женисом" – 2:2, сообщает Zakon.kz.
По информации портала Sportarena, счет в игре открыл на 30-й минуте хорватский полузащитник Марин Томасов, выведя столичный клуб вперед. Однако уже на 38-й минуте "Астана" осталась вдесятером: защитник Абзал Бейсебеков получил прямую красную карточку.
Во втором тайме "Женис" сумел воспользоваться численным преимуществом. На 68-й минуте бразилец Сантуш Мартинш сравнял счет, а ближе к концовке встречи защитник Мади Хусейн вывел свою команду вперед.
Тем не менее "Астана" ушла от поражения в компенсированное время: полузащитник Ахметкали Калатанов забил ответный мяч и установил итоговый счет – 2:2.
Турнирное положение команд:
- "Женис" – 10-е место, 18 очков, разница мячей – 13:18;
- "Астана" – 5-е место, 23 очка, разница мячей – 21:17.
В 16-м туре КПЛ "Женис" и "Астана" вновь сыграют дерби, но хозяином противостояния будет "Астана".
Ранее сообщалось, что "Кайрат" победил "Окжетпес" и возглавил таблицу КПЛ.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:02, 28 июня 2026
В Актау женщина упала в море при посадке на катер
-
21:41, 28 июня 2026
В Павлодаре ногу ребенка зажало в велосипеде
-
21:27, 28 июня 2026
Два туриста пропали в районе Большого Алматинского пика
-
20:30, 28 июня 2026
Неожиданные новости и шанс на успех: поворот судьбы ждет три знака зодиака
-
20:19, 28 июня 2026
Около миллиона упаковок лекарств для сердца и почек отозвали в США





