«Астана» проиграла «Динамо» в матче группового этапа Лиги Конференций

23:44, 30 ноября 2023

© Фото: Instagram/fca.astana

"Астана" в матче группового этапа Лиги Конференций дома сыграла с загребским "Динамо", сообщает Zakon.kz.

C первых минут игра была открытой, обе команды создавали моменты, спасать приходилось Йосипу Чондричу. Эльхан Астанов в одной из атак заработал пенальти, но Дембо Дарбо не смог переиграть вратаря соперника, после чего он не реализовал еще ряд возможностей, до перерыва отличную возможность забить упустил и Ян Вороговский. На старте второй половины хорваты задавили соперника, Чондрич отбивался, но Александр Марочкин скинул мяч на ногу Габриелу Видовичу, тот низом пробил четко. Григорий Бабаян выпустил Марина Томасова и Абата Аймбетова, однако большого импульса игре астанчан впереди они не дали. Душан Йованчич и вовсе оставил казахстанский клуб в меньшинстве, почти сразу Такуро Канэко с линии штрафной ударил под перекладину ворот Чондрича – 0:2.

"Астана" (Астана, Казахстан) – "Динамо" (Загреб, Хорватия) 0:2 (0:0):

• Видович 48 (0:1),
  • Канэко 79 (0:2).

Нереализованный пенальти: Дарбо 12 (вратарь)

Удаление: Йованчич 73.

15 декабря "Астана" на выезде встретится с чешской "Викторией".