«Astana Open-2023»: определился первый полуфиналист

14:50, 1 октября 2023

© Фото: ktf.kz

На турнире серии ATP-250 в Астане проходят четвертьфинальные матчи в одиночном разряде. Стал известен первый участник полуфинала, сообщает Zakon.kz.

Сербский теннисист Хамад Меджедович (120 в рейтинге ATP) продолжается удивлять всех на столичном турнире. На этот раз восходящая звезда Сербии выбил из состязаний 28 ракетку мира Иржи Легечку. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4. Ранее теннисисты между собой не встречались. Игра длилась 1 час и 16 минут. В полуфинале Хамад встретится с победителем пары Себастьян Корда (США) – Таллон Грикспур (Нидерланды).

Astana Open-2023 определился первый полуфиналист

Фото: ktf.kz

Текущий сезон сербский теннисист начинал в третей сотне (255 АТР). К концу года Хамаду Меджедовичу удалось подняться на 120 место. У 20-летнего игрока пока нет титулов АТР тура.

"Я еще не знаю с кем мне предстоит сыграть в полуфинале. Корда и Грикспур – сильные теннисисты. Я стараюсь настраиваться на каждый матч, и пока не думаю об общей победе на турнире", – сказал Хамад Меджедович на послематчевой пресс-конференции.

Ранее Александр Бублик прокомментировал свое выступление на "Astana Open-2023"

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!