Арестован казахстанец, которого подозревают в гибели 10 человек
© Фото: Zakon.kz
Арестован водитель микроавтобуса, которого подозревают в гибели 10 человек в Мангистауской области, сообщает Zakon.kz.
ДТП произошло в середине сентября в 90 км от поселка Сенек, передает Astana TV. Предварительно мужчина не справился с управлением, и машина улетела в кювет. Тогда на месте погибло 8 человек. Двое скончались по дороге в больницу, еще двое пострадали.
Сам водитель получил серьезные травмы. И вот, после перенесенной операции, его взяли под арест.
"Полиция ведет расследование по статье нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", – говорится в репортаже.
Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.
Со слов пресс-секретаря ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаевой, по решению суда виновный водитель помещен в следственный изолятор на два месяца. Расследование продолжается.
6 октября за приставания к школьнице в Туркестанской области осужден многодетный учитель.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:16, 27 июня 2026
Квартиры превратились в печки: французы нашли необычный способ спастись от жары
-
20:50, 27 июня 2026
Казахстанские леса пострадали от природной стихии
-
20:43, 27 июня 2026
Одна ошибка во время уборки привела к масштабной операции в Турции
-
20:05, 27 июня 2026
Жара превращает лекарства в опасные препараты: что важно знать
-
19:46, 27 июня 2026
Казахстанец уступил в финале легенде дзюдо и завоевал «серебро» Гран-при в Китае





